信誉第一网投平台

信誉第一网投平台关于表彰2020届优秀毕业生的决定



各学院、各部门、各单位:

经班级初评、学院推荐、有关部门审核,学校研究决定,诸帅等283位同学为信誉第一网投平台2020届优秀毕业生,现予以表彰。

望广大同学以优秀毕业生为榜样,勤奋学习,立志成才;望获奖同学继续努力,在今后的工作、学习上取得更大成绩,为母校争光。


信誉第一网投平台2020届优秀毕业生名单


1

诸 帅

海洋科学与技术学院

Y17海科物理海洋

研究生

2

姜雨婷

海洋科学与技术学院

Y17海科海洋生物

研究生

3

孙 琦

海洋科学与技术学院

Y17海科海洋生物

研究生

4

蒋志伟

海洋科学与技术学院

Y17海科海洋化学

研究生

5

王 振

海洋科学与技术学院

Y17海科海洋化学

研究生

6

孙蓓蓓

水产学院

Y17水产

研究生

7

孙春阳

水产学院

Y17水产

研究生

8

韩晓凤

水产学院

Y17水产

研究生

9

周宇雯

船舶与机电工程学院

Y17船舶

研究生

10

柳博瀚

船舶与机电工程学院

Y17船舶

研究生

11

高加林

港航与交通运输工程学院

Y18交运

研究生

12

胡友武

港航与交通运输工程学院

Y18交运

研究生

13

舒文丽

港航与交通运输工程学院

Y18交运

研究生

14

张家阔

港航与交通运输工程学院

Y18交运

研究生

15

金卷华

港航与交通运输工程学院

Y18交运

研究生

16

孙 钰

港航与交通运输工程学院

Y18交运

研究生

17

俞丽红

经济与管理学院

Y18农村发展

研究生

18

高 宇

经济与管理学院

Y18农业管理

研究生

19

周 扬

经济与管理学院

Y18农业管理

研究生

20

卢扬帆

经济与管理学院

Y18农业管理

研究生

21

秦锦清

经济与管理学院

Y18农村发展

研究生

22

李佳莘

海洋科学与技术学院

A16海环

本科生

23

郭佳莹

海洋科学与技术学院

A16海环

本科生

24

侯慧巧

海洋科学与技术学院

A16海环

本科生

25

董 越

海洋科学与技术学院

A16海生

本科生

26

赵益智

海洋科学与技术学院

A16海技

本科生

27

孙 冲

海洋科学与技术学院

A16海技

本科生

28

袭龙成

海洋科学与技术学院

A16海技

本科生

29

杨乐燕

海洋科学与技术学院

A16海科(物理海洋)

本科生

30

陈晓丹

海洋科学与技术学院

A16海科(物理海洋)

本科生

31

颜梦洁

海洋科学与技术学院

A16环科1

本科生

32

吴甜甜

海洋科学与技术学院

A16环科1

本科生

33

刘 夙

海洋科学与技术学院

A16环科1

本科生

34

郑笑笑

海洋科学与技术学院

A16环科2

本科生

35

俞 卉

海洋科学与技术学院

A16环科2

本科生

36

朱 晗

海洋科学与技术学院

A16环科2

本科生

37

周慧伟

海洋科学与技术学院

A16生科

本科生

38

张 立

海洋科学与技术学院

A16生科

本科生

39

张林红

海洋科学与技术学院

A16生技

本科生

40

李德胜

海洋科学与技术学院

A16生技

本科生

41

程 丹

水产学院

A16海渔(远洋)

本科生

42

蔡新晨

水产学院

A16海渔(卓越)

本科生

43

崔静怡

水产学院

A16海渔(卓越)

本科生

44

杨意馨

水产学院

A16海渔(卓越)

本科生

45

朱 怡

水产学院

A16海渔(卓越)

本科生

46

程文杰

水产学院

A16养殖1

本科生

47

于小雯

水产学院

A16养殖1

本科生

48

王 莉

水产学院

A16养殖1

本科生

49

周建民

水产学院

A16养殖2

本科生

50

黄宝宗

水产学院

A16养殖2

本科生

51

张 翎

水产学院

A16养殖2

本科生

52

张 喆

水产学院

A16资环

本科生

53

戴银洁

水产学院

A16资环

本科生

54

王 慧

水产学院

A16资环

本科生

55

郑 瑶

水产学院

A16资环

本科生

56

张 茜

水产学院

A16资环

本科生

57

王佳浩

水产学院

A16海渔

本科生

58

谢登辉

水产学院

A16养殖1

本科生

59

李 洁

食品与医药学院

A16食工1

本科生

60

胡家杰

食品与医药学院

A16食工2

本科生

61

李小翠

食品与医药学院

A16药学2

本科生

62

陈伊妮

食品与医药学院

A16制药

本科生

63

颜景雪

食品与医药学院

A16药学1

本科生

64

姜柔王

食品与医药学院

A16食安

本科生

65

虞铭霞

食品与医药学院

A16食安

本科生

66

丁娇娇

食品与医药学院

A16食工1

本科生

67

陈宇伦

食品与医药学院

A16食工2

本科生

68

刘陈楠

食品与医药学院

A16药学1

本科生

69

於栋燕

食品与医药学院

A16药学1

本科生

70

王 燕

食品与医药学院

A16药学2

本科生

71

周依君

食品与医药学院

A16药学2

本科生

72

吴 青

食品与医药学院

A16制药

本科生

73

赵 瑞

食品与医药学院

A16制药

本科生

74

何佳悦

食品与医药学院

A16食安

本科生

75

薛德奖

食品与医药学院

A16食工1

本科生

76

李文思

食品与医药学院

A16药学1

本科生

77

陈紫薇

食品与医药学院

A16药学2

本科生

78

高 茜

食品与医药学院

A16制药

本科生

79

沈 钉

食品与医药学院

A16食安

本科生

80

裘梦佳

食品与医药学院

A16食工1

本科生

81

袁馨怡

食品与医药学院

A16食工2

本科生

82

潘楚翘

食品与医药学院

A16药学1

本科生

83

吕 成

船舶与机电工程学院

A16船舶1

本科生

84

陈苗珊

船舶与机电工程学院

A16船舶1

本科生

85

毛灵杰

船舶与机电工程学院

A16船舶1

本科生

86

杜家林

船舶与机电工程学院

A16船舶2

本科生

87

封宸铨

船舶与机电工程学院

A16船舶中外

本科生

88

周嘉玮

船舶与机电工程学院

A16船舶中外

本科生

89

俞寅生

船舶与机电工程学院

A16船电

本科生

90

丁 峰

船舶与机电工程学院

A16船电

本科生

91

赵寅森

船舶与机电工程学院

A16船电

本科生

92

徐 健

船舶与机电工程学院

A16船电

本科生

93

叶金波

船舶与机电工程学院

A16电气

本科生

94

刘庆玉

船舶与机电工程学院

A16电气

本科生

95

舒钰茹

船舶与机电工程学院

A16电气

本科生

96

卢 溥

船舶与机电工程学院

A16电气

本科生

97

季经纬

船舶与机电工程学院

A16电信

本科生

98

蔡青文

船舶与机电工程学院

A16电信

本科生

99

姜青峰

船舶与机电工程学院

A16电信

本科生

100

魏晓琼

船舶与机电工程学院

A16海工

本科生

101

潘昶豪

船舶与机电工程学院

A16海工

本科生

102

沈心妍

船舶与机电工程学院

A16海工

本科生

103

朱民涛

船舶与机电工程学院

A16海工

本科生

104

许 懿

船舶与机电工程学院

A16机电

本科生

105

郁凯程

船舶与机电工程学院

A16机电

本科生

106

张向浩

船舶与机电工程学院

A16机电

本科生

107

唐冬晨

船舶与机电工程学院

A16机电

本科生

108

罗 准

船舶与机电工程学院

A16机械

本科生

109

张俊阳

船舶与机电工程学院

A16机械

本科生

110

翁克彪

船舶与机电工程学院

A16机械

本科生

111

林 威

船舶与机电工程学院

A16机械

本科生

112

陈浙东

船舶与机电工程学院

E16机械

本科生

113

沈铉杰

船舶与机电工程学院

E16机械

本科生

114

蒲靖文

船舶与机电工程学院

A16机械

本科生

115

吴帅男

船舶与机电工程学院

A16船电

本科生

116

丁晓霞

船舶与机电工程学院

A16电信

本科生

117

樊旭斌

船舶与机电工程学院

A16电信

本科生

118

黄泽初

船舶与机电工程学院

A16电气

本科生

119

朱峰杰

港航与交通运输工程学院

A16航海1

本科生

120

王 义

港航与交通运输工程学院

A16航海1

本科生

121

汪世林

港航与交通运输工程学院

A16航海1

本科生

122

李彪彪

港航与交通运输工程学院

A16航海2

本科生

123

易旭东

港航与交通运输工程学院

A16航海2

本科生

124

陈 阳

港航与交通运输工程学院

A16轮机3

本科生

125

桑意坚

港航与交通运输工程学院

A16轮机3

本科生

126

刘德龙

港航与交通运输工程学院

A16土木1

本科生

127

徐海超

港航与交通运输工程学院

A16土木1

本科生

128

张敬杨

港航与交通运输工程学院

A16土木1

本科生

129

韩 柳

港航与交通运输工程学院

A16土木1

本科生

130

蒋伟刚

港航与交通运输工程学院

A16土木1

本科生

131

黄桢宇

港航与交通运输工程学院

A16港航1

本科生

132

郑晓亭

港航与交通运输工程学院

A16港航1

本科生

133

兰慧军

港航与交通运输工程学院

A16港航2

本科生

134

侯金甫

港航与交通运输工程学院

A16港航2

本科生

135

郑明霞

港航与交通运输工程学院

A16交通

本科生

136

黄清月

港航与交通运输工程学院

A16交通

本科生

137

范梦滢

港航与交通运输工程学院

A16交通

本科生

138

胡皓琼

港航与交通运输工程学院

A16交通

本科生

139

马祺巍

港航与交通运输工程学院

A16建环

本科生

140

方嫣妮

港航与交通运输工程学院

A16建环

本科生

141

金莹莹

港航与交通运输工程学院

Z18轮机

本科生

142

徐一笑

港航与交通运输工程学院

Z18建环

本科生

143

韩宇亮

港航与交通运输工程学院

A16轮机1

本科生

144

姬士林

港航与交通运输工程学院

A16轮机1

本科生

145

朱林超

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

146

何凯宁

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

147

袁 安

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

148

俞 欣

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

149

林晚欣

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

150

褚天舒

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

151

周 旋

石化与能源工程学院

A16储运2

本科生

152

陈玉麟

石化与能源工程学院

A16储运2

本科生

153

黄 凯

石化与能源工程学院

A16储运3

本科生

154

王 涛

石化与能源工程学院

A16储运3

本科生

155

李 燕

石化与能源工程学院

A16储运3

本科生

156

詹曜源

石化与能源工程学院

A16化工1

本科生

157

张中怀

石化与能源工程学院

A16化工1

本科生

158

王丛洁

石化与能源工程学院

A16化工2

本科生

159

张凌超

石化与能源工程学院

A16化工2

本科生

160

胡寅朝

石化与能源工程学院

A16化工2

本科生

161

罗丹妮

石化与能源工程学院

A16安工

本科生

162

吴一含

石化与能源工程学院

A16安工

本科生

163

蔡德威

石化与能源工程学院

A16海油

本科生

164

曾文滨

石化与能源工程学院

A16海油

本科生

165

郑余凯

石化与能源工程学院

A16海油

本科生

166

马玲玉

石化与能源工程学院

A16能化

本科生

167

董 娟

石化与能源工程学院

A16能化

本科生

168

魏 瑾

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

169

吴思媛

石化与能源工程学院

A16海油

本科生

170

方亚文

石化与能源工程学院

A16储运3

本科生

171

赵 民

石化与能源工程学院

A16储运1

本科生

172

钱滢琦

数理与信息学院

A16计算机

本科生

173

李采珍

数理与信息学院

A16计算机

本科生

174

张雅丽

数理与信息学院

A16计算机

本科生

175

楼锡萍

数理与信息学院

A16计算机

本科生

176

孟家栋

数理与信息学院

A16计算机

本科生

177

王金波

数理与信息学院

A16信息

本科生

178

林舟杰

数理与信息学院

B16数学1

本科生

179

许泽峰

数理与信息学院

B16数学1

本科生

180

裘晶格

数理与信息学院

B16数学1

本科生

181

郑雨鑫

数理与信息学院

B16数学2

本科生

182

李晨阳

数理与信息学院

B16数学2

本科生

183

杨依涛

数理与信息学院

B16数学2

本科生

184

金 楠

数理与信息学院

B16物理

本科生

185

章鑫磊

数理与信息学院

B16物理

本科生

186

罗椿镨

数理与信息学院

B16物理

本科生

187

冯正平

数理与信息学院

Z18计算机

本科生

188

陈雯静

数理与信息学院

Z18计算机

本科生

189

姜玲玲

数理与信息学院

Z18计算机

本科生

190

叶成赞

数理与信息学院

A16计算机

本科生

191

李佳洁

数理与信息学院

B16数学1

本科生

192

龚玉刚

数理与信息学院

A16计算机

本科生

193

胡圣明

数理与信息学院

B16数学1

本科生

194

吴 涛

数理与信息学院

B16数学1

本科生

195

苗嘉兴

数理与信息学院

B16数学2

本科生

196

孙 健

数理与信息学院

B16数学2

本科生

197

王佳妮

经济与管理学院

A16财务1

本科生

198

徐晓利

经济与管理学院

A16财务1

本科生

199

刘宽英

经济与管理学院

A16财务1

本科生

200

刘诗卉

经济与管理学院

A16财务1

本科生

201

邓施佳

经济与管理学院

A16财务2

本科生

202

陈 楠

经济与管理学院

A16财务2

本科生

203

赵文文

经济与管理学院

A16财务2

本科生

204

王 祺

经济与管理学院

A16财务2

本科生

205

虞丹霞

经济与管理学院

A16财务2

本科生

206

韩 蕉

经济与管理学院

A16行政1

本科生

207

潘冰心

经济与管理学院

A16行政1

本科生

208

徐成磊

经济与管理学院

A16行政1

本科生

209

俞 洁

经济与管理学院

A16物流

本科生

210

余方琪

经济与管理学院

A16物流

本科生

211

陈秋漪

经济与管理学院

A16物流

本科生

212

褚心馀

经济与管理学院

A16物流

本科生

213

池珊杉

经济与管理学院

A16物流

本科生

214

沈 枫

经济与管理学院

A16物流

本科生

215

徐周萍

经济与管理学院

A16物流

本科生

216

代丽云

经济与管理学院

A16经济

本科生

217

金家亿

经济与管理学院

A16经济

本科生

218

赵 薇

经济与管理学院

A16经济

本科生

219

孙 珺

经济与管理学院

A16经济

本科生

220

王仙连

经济与管理学院

A16经济

本科生

221

姜晓雯

经济与管理学院

A16经济

本科生

222

李 俊

经济与管理学院

A16营销

本科生

223

金旖旎

经济与管理学院

A16营销

本科生

224

马 薇

经济与管理学院

A16营销

本科生

225

刘 欣

经济与管理学院

A16营销

本科生

226

郭可盈

经济与管理学院

A16旅游

本科生

227

沈赛男

经济与管理学院

Z18旅游

本科生

228

陈 楠

经济与管理学院

Z18旅游

本科生

229

张梦依

经济与管理学院

Z18旅游

本科生

230

陈楠鑫

经济与管理学院

A16财务2

本科生

231

蔡 莉

经济与管理学院

A16行政1

本科生

232

林佳宜

经济与管理学院

A16行政1

本科生

233

何优媛

经济与管理学院

A16财务1

本科生

234

张译丹

经济与管理学院

A16财务1

本科生

235

徐非凡

经济与管理学院

A16行政2

本科生

236

蔡晓玲

人文学院、教师教育学院

A16中文

本科生

237

许佳燕

人文学院、教师教育学院

A16中文

本科生

238

李思文

人文学院、教师教育学院

A16中文

本科生

239

潘聿晨

人文学院、教师教育学院

A16中文

本科生

240

郑天琪

人文学院、教师教育学院

E16中文

本科生

241

刘佳佳

人文学院、教师教育学院

E16中文

本科生

242

洪 洁

人文学院、教师教育学院

E16中文

本科生

243

潘芳莉

人文学院、教师教育学院

E16中文

本科生

244

项寒宁

人文学院、教师教育学院

B16中文

本科生

245

孙 艳

人文学院、教师教育学院

B16中文

本科生

246

毛婧颖

人文学院、教师教育学院

B16中文

本科生

247

王舒然

人文学院、教师教育学院

B16中文

本科生

248

陈敏娟

人文学院、教师教育学院

B16中文

本科生

249

张智慧

人文学院、教师教育学院

B16历史

本科生

250

包张凯

人文学院、教师教育学院

B16历史

本科生

251

刘双双

人文学院、教师教育学院

B16历史

本科生

252

杨莎莉

人文学院、教师教育学院

B16历史

本科生

253

章 雯

人文学院、教师教育学院

B16小教1

本科生

254

徐海松

人文学院、教师教育学院

B16小教1

本科生

255

谢晨琛

人文学院、教师教育学院

B16小教1

本科生

256

林 晨

人文学院、教师教育学院

B16小教1

本科生

257

姜楚楚

人文学院、教师教育学院

B16小教2

本科生

258

暴姝雯

人文学院、教师教育学院

B16小教2

本科生

259

陈瑜潇

人文学院、教师教育学院

B16小教2

本科生

260

瞿绍彰

人文学院、教师教育学院

B16中文

本科生

261

乐轩妤

人文学院、教师教育学院

B16历史

本科生

262

朱诗婷

人文学院、教师教育学院

B16小教1

本科生

263

叶琼娜

人文学院、教师教育学院

B16小教2

本科生

264

刘雨欣

外国语学院

A16商英

本科生

265

李 楠

外国语学院

A16商英

本科生

266

陈 瑜

外国语学院

A16商英

本科生

267

封晨晓

外国语学院

A16英语1

本科生

268

孙丽杭

外国语学院

A16英语1

本科生

269

吕苗苗

外国语学院

A16英语1

本科生

270

顾 雯

外国语学院

A16英语2

本科生

271

吴秀娟

外国语学院

A16英语2

本科生

272

吴承远

外国语学院

A16英语2

本科生

273

黄子珊

外国语学院

B16英语1

本科生

274

金阳青

外国语学院

B16英语1

本科生

275

姚佳妮

外国语学院

B16英语1

本科生

276

祖欣怡

外国语学院

B16英语1

本科生

277

陆静雯

外国语学院

B16英语2

本科生

278

周玲玲

外国语学院

B16英语2

本科生

279

陶陈颖

外国语学院

B16英语2

本科生

280

陆汉林

外国语学院

B16英语2

本科生

281

叶 菁

外国语学院

A16英语1

本科生

282

吴月艺

外国语学院

B16英语2

本科生

283

潘梦淑

外国语学院

A16商英

本科生


信誉第一网投平台校长办公室

2020年6月3日印发